Задача 7 класса

углы треугольника относятся как 2:4 и к 3 Найти углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:16
    0
    Возьмем треугольник ABC

    угол А + угол В + угол С = 180

    2 х+4 х+3 х=9 х

    180:9=20 - х

    1) 2 х=40 - А

    2) 3 х=60 - С

    3) 4 х=80 - В