образующая конуса равно 100 синус угла между образующей и основанием конуса равен 0,6 найдите периметр осевого сечения

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:38
    0
    Высота конуса=образующая*sina=100*0.6=60, радиус=корень (образующая в квадрате-радиус в квадрате) = корень (10000-3600) = 80, диаметр=80*2=160

    периметр = 2*образующая+диаметр=2*100+160=360