Радиус одной окружности R=26 см, радиус другом окружности r = 13 см. Найдите расстояние между центрами этих окружностей, если имеет место: 1) внутренне касание 2) внешнее касание

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:16
    0
    1) внутреннее касание расстояние между центрами как разность радиусов

    R - r=26-13=13 см

    2) внешнее касание. расстояние между центрами как сумма радиусов

    R + r = 26=13=39