Радиус одной окружности R=26cmрадиус другой окружности r=13cmнайдите расстояние между центрами этих окружностей если имеет место: 1) внутренее касание 2) внешнеекасание

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:55
    0
    R=26 см, r=13 см

    1) R-r=26-13=13 (см) - расстояние в случае внутреннего касания

    2) R+r=26+13=39 (см) - расстояние в случае внешнего касания