Две окружности касаются. Касание внутреннее. Радиус одной окружности 6 см, а другой - в 3 раза меньше. Найдите расстояние между центрами окружностей.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:33
    0
    R - радиус первой окружности, r - второй.

    1) r = 3R = 3*6=18 (cм)

    2) O1O2=R-r=18-6=12 (cм)

    Ответ: О1 О2=12 см