Две окружности имеют внутренне касание. растояние между их центрами равно 48 см. если сумма радиусов данных окружностей равна 84 см. то больший радиус равен?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:03
    0
    R1+R2 = 84

    R1 = 48+R2

    48+R2+R2 = 84

    2R2=36

    R2=18

    R1=84-18=66