Даны два угла, стороны которого параллельны. Один из них больше второго на 70 градусов. Найдите каждый угол.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:54
    0
    Сумма углов прилежащих к одной стороне = 180 градусов

    a+d=180

    d=a+70

    a+a+70=180

    2a=110

    a=55

    d=180-55=125

    не забудь, что всё в градусах