АК - биссектриса треугольника АВС, угол С = 33 градуса, угол АКС=110 градусов. Найдите угл В.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:53
    0
    Угол AKB = 180-110=70 градусов (т. к смежные углы)

    Угол CAB = углу BAK = 180 - (110+33) = 37

    Угол B = 180 - (37+70) = 73