Площадь боковой поверхности цилиндра равна 14 П, а диаметр основания равен 2. Найдите высоту цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:49
    0
    S (бок. поверхн.) = 2 пRH=14 п

    R=d/2 d=2 R=2/2=1

    H=S (бок. поверх.) / 2 пR

    H=14 п/2*п*1=7

    Ответ: H=7