В треугольнике ABC: угол А + угол В = 110 градусов и угол В + угол С = 120 градусов. Найдите углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:47
    0
    180-A+B=C=180-110=70 угол С

    180-B+C=180-120=60 угол А

    180-70-60=50 угол В

    по теореме о сумме углов треугольника