Из точки, лежащей вне окружности, проведены касательная и разделенная пополам окружностью секущая. какая часть секущей ограничена окружностью, если длина касательной равна 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:04
    0
    Касательная АВ=4, секущая АДС, АД=ДС=х, АС=АД+ДС=х+х=2 х, АВ в квадрате=АД*АС, 16=х*2 х, х в квадрате=8, х=2*корень2=АД=ДС - часть секущей