1) Найти площадь прямоугольника если одна его сторона 5,6 см а другая в 2 раза больше?

2) Найти площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 15 и 17 см?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:28
    0
    1) 5,6 * 2 = 11,2 (см) - другая сторона прямоугольника

    2) 11,2 * 5,6 = 67,72 (см^2) - площадь прямоугольника

    Ответ: 67,72 см^2

    S = (15 * 17) : 2 = 127,5 (см^2)

    Ответ: 127,5 см^2