Углы треугольника пропорциональны числам 2,3 и 4. Найдите все углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:59
    0
    Х - коэффициент пропорциональности. сумма углов треугольника = 180 гр

    2 Х+3 х+4 Х=180

    9 х=180

    х=180/9

    х=20

    1 угол 20*2=40 гр

    2 угол 3*20=60 гр

    3 угол 4*20=80 гр