Найди длину высоты равностороннего треугольника площадь которого равна 36√3 см в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:58
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения сторон на синус угла между ними. Угол в равностороннем треугольнике 60. его синус √3/2

    а·а·√3 = 4·36√3

    а=12

    высота √12²-6²=√108=6√3
  2. 10 июля, 22:21
    0
    S=корень (3) * а^2/4 сторона а=12 по теореме пифагора высота h=корень (12^2-6^2) = 6 корень (3)