Какими могут быть углы равнобедренного треугольника если один из них в 5 раз меньше суммы 2-х других.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:37
    0
    Треугольник АВС, АВ=ВС, уголА=уголС=х, УголА+уголС=х+х=2 х, уголВ=2 х/5, 2 х+2 х/5=180, 2 х+10 х=900, 12 х=900, х=75=уголА=уголС, уголВ=2*75/5=30