1) Составьте уравнение окружности, если известны координаты ее центра В и радиус

В = (-8; -8) ; R = √3

2) принадлежит ли окружности (х-2) ^2 + (у+2) ^2=10 точка А (8; -8)

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:30
    0
    (х+8) ² + (у+8) ²=3

    (8-2) ² + (-8+2) ²=10; 6² + (-6) ²=10 - равенство неверное - точка А (8; -8) не принадлежит окружности