Дано: треугольник АВС, АС=9 см, ВС=8 см, угол С=30 градусов.

Найти: S (площадь) треугольника АВС

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:53
    0
    S=AC*BC*sina/2 = 9*8*sin30/2 = 18