Длина образующей осевого сечения равностороннего цилиндра равна 4 дм. Вычислить площадь боковой поверхности цилиндра?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:58
    +1
    1) S=Ph

    2) По условию цилиндр равносторонний, значит диаметр осевого сечения равен для образующей, т. е. 2R=h.

    3) P=2 ПR=Пh

    4) S=Пh*h=П*h^2=4^2 П=16 Пдм2