В треугольнике ABC угол А меньше угла B на 80 градусов, а внешний угол при вершине A большен внешнего угла при вершине B в 2 раза. Найдите внутренние углы треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:01
    -1
    УголА=х, уголВ=х+80, внешний уголА=180-х, внешний уголВ=180 - (х+80) = 100-х, 180-х=2 * (100-х), 180-х=200-2 х, х=20=уголА, уголВ=20+80=100, уголС=180-20-100=60