Прямоугольник со сторонами 4 см и 12 см свернули в цилиндр с меньшей высотой. найдите объем полученного целиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:27
    0
    H=4, 2pi r = 12

    pi r=6

    r=6/pi

    V = pi r^2 h = (36/pi) * 4 = 144/pi см^3