найдите площадь тропеции, если её основания 16 и10 авысота равна 4

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:00
    0
    Площадь трапеции равна полусумма оснований умножить на высоту. S=1/2h * (a+b) h = (6+10) / 2=8 тогда S=0,5*8 * (6+10) = 4*16=64 cм в квадрате ответ: 64 см в квадрате
  2. 22 июля, 14:26
    0
    S = (a+b) / 2 и умножить на высоту

    S = (10+16) / 2 и умножить на 4=36/2 и умножить на 4=18*4=72