Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 80 а отношение соседних сторон равно 1 7

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:26
    0
    2 х+2*7 х=80

    2 х+14 х=80

    16 х=80

    х=80:16=5 - одна сторона

    7*5=35 - вторая сторона

    5*35=175 - площадь