Вычислите объем правильной четырехугольной призмы площадь основания которой равна 25 см2, а площадь боковой поверхности 160 см2

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:33
    0
    В основании правильной четырехугольной призмы - квадрат.

    Площадь S₀ = 25 см² ⇒ сторона квадрата a = √25 = 5 см

    Площадь боковой поверхности

    S₆ = P₀*h ⇒ 160 = 4*5*h ⇒ h = 8 см - высота призмы

    Объем призмы

    V = S₀h = 25 * 8 = 200 см³