Дано АВС углы А В С относятся как 1:2:3 ВС 8 см найти АВ и АС

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:21
    0
    ВС: АС: АВ=1:2:3

    8:АС: АВ=1:2:3

    АС=8*2=16 (см)

    АВ=8*3=24 (см)

    Напротив угла А - сторона ВС, напротив угла В-сторона АС, напротив угла С-сторона АВ.

    Исходя из этого была получена пропорция выше.