Найдите высоту дерева, если: 1) а=3 м, альфа=60 градусов; 2) а=5.7 м, альфа=45 градусов; 3) а=8 м, альфа=30 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:08
    0
    Если а это расстояние до дерева, h = высота дерева

    h/а = tgα h=a·tgα

    1) h=3 tg60=3√3

    2) h=5,7tg45=5,7·1

    3) h=8tg30=8·√3/3