Центральный угол в 2 радиана стягивает дугу AB. Радиус окружности равен 20 см. Найдите длину дуги AB.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:12
    0
    Дано:

    2 радиана

    R=20cm

    AB-?

    Решение

    n=2*180/π=360/π

    l=πRn/180

    l=360πR/180π=2R=D

    D=40cm

    Ответ:AB=D=40cm