В треугольнике АВС угол А = 45 градусов, что на 60 градусов меньше величины угла С, ВС = 3 корень из 2 см Найдите сторону АС?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:01
    0
    Кут С=60+45=105

    кут В=180-105-45=30

    a/sinA=b/sinB

    a=BC

    3 корень2 / корень з 2/2 = в / 1/2

    3 корень из 2/2=в*рокень из 2/2

    в=3