Найти площадь ромба со стороной 6 сантиметров и острым углом 30 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:08
    0
    Площадь ромба равна произведению квадрата длины его стороны и синуса угла между сторонами ромба.

    S = a^2 · sin α

    S=6^2 * sin30 = 36 * 1/2 = 18 см^2.