K (-2; 5), Т (13; 13)

Найти:

а) координаты вектора КТ

б) длину вектора КТ

в) координаты середины отрезка КТ

г) записать уравнение окружности с центром в точке К и радиуса КТ

д) уравнение прямой КТ

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:38
    0
    1) KT = {13+2; 13-5}={15; 8}

    2) KT=корень из (13+2) ^2 + (13-5) ^2=17

    3) середина={ (-2+13) / 2; (5+13) / 2}={5,5; 9}

    4) (х+2) ^2 + (у-5) ^2=289

    5) - 2 а+5b+c=0

    13a+13b+c=0 реши эту систему и получаешь уравнение