Один из двух правильных n-угольников вписан в окружность, другой описан около нее. может ли отношение периметров этих многоугольников равняться 0.51

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:02
    0
    Да может т. к на пример 2 квадрата

    один вписан а другой описан около окружности

    в вписанном квадрате диагональ будет равняться диаметру если брать радиус окружности за 1 то

    a√2=2 a1=2

    a=2/√2 a1=2

    p=8/√2 P=8

    P/p=√2 на основании этого примера можно считать что отношение периметров может быть равным 0,51