Вычислите площадь параллелограмма, если его стороны равны 14 см и 10 см, а угол между ними 30 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:51
    0
    S = a · b · sin α

    S=14*10*sin30=140*1/2=70 см^2