Периметр прямоугольника равен 19 см. Найдите неизвестную сторону треугольника, если две другие стороны имеют длину: а) 2 см и 8 см; б) 7 см и 4 см;

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:51
    0
    А) 2+8+х=19

    х=19-2-8

    х=9

    б) 7+4+х=19

    х=19-7-4

    х=8

    Периметр - сумма длин всех сторон