Сторона основания правильной треугольной призмы 8 см, боковое ребро 12 см, тогда обьем призмы равен

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:48
    0
    Vпризмы = Sосн*H

    H=12 по условию

    Sосн = (a^2*√3) / 4 = 16√3

    V=12 * 16√3 = 192√3

    Ответ: 192√3