Три угла выпуклого четырехугольника равны 90°, 80° и 70°. Найдите величину четвертого угла

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 09:26
    0
    Сумма углов 4-х угольника равна 360. Отсюда 360-90-80-70=120. Угол равен 120
  2. 1 декабря, 09:33
    0
    Сумма углов n-угольника равна 180 (n-2)

    Для четырёхугольника получим: 180 (4-2) = 180*2=360

    Пусть искомый угол х, тогда

    90+80+70+х=360

    х=360-240=120 градусов