Найдите площадь круга, если его диаметр равен 24

см

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:55
    0
    S=πr²

    r=d/2=12 см

    S=12²*π=144π

    Ответ: 144π.
  2. 20 августа, 15:58
    0
    диаметр равен 24

    радиус 24/2 = 12

    площадь пR^2 = п*12^2 = 144 п