Две стороны треугольника 17 см и 28 см, а высота, проведенная к большей из них, равна 15 см. Найдите медианы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:51
    0
    А=28: b=17; h=15; c=25

    m₁=√ (2*b²+2*c²-a²) / 2=16,16 см

    m₂=√ (2a²+2c²-b²) / 2=25,14 см

    m=√ (2b²+2a²-c²) / 2=19,5 см