Две стороны треугольника 17 см и 28 см, а высота, проведенная к большей из них, равна 15 см. Найти медианы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:17
    0
    B=17; a=28; c=25; h=15

    m₁=√ (2b²+2c²-a²) / 2=16,16

    m₂=√ (2a²+2c²-b²) / 2=25,14

    m=√ (2b²+2a²-c²) / 2=19,5