Один из углов равнобедренного треугольника равен 140 градусов. Найдите все углы этого труугольника

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:56
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов и, т. к. треугольник равнобедренный, то в нем 2 угла равны, а значит 180-140/2 = 20. Остальные 2 угла по 20 градусов
  2. 14 марта, 12:11
    0
    У равнобедренного треугольника два угла равны между собой, сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. отсюда - 180 - 140=40 градусов - два оставшихся угла, и поскольку они равны, то 40/2=20 градусов. Ответ - 20, 20, 140