Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 8, 10, 4 корня из 2. Найдите диагональ параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:15
    0
    Допустим, АВ=8, АД=10, тогда АА1 = 4 корня из 2. Из треугольника АВД (угол А=90) ВД = 64+100=корень из 164. Дальше из треугольника В1 ВД 32+164=196=14. Кажется так