В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, CH-высота, АС=3, синус угла А = корень из 35/6. найдите BH

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:47
    0
    треугольник АВС, уголС=90, АС=3, СН высота, sinA=корень35/6, треугольник АНС прямоугольный, СН=АС*sinA=3*корень35/6=корень35/2, АН=корень (АС в квадрате-СН в квадрате) = корень (9-35/4) = корень (1/4) = 1/2=0,5,

    АВ=АС в квадрате/АН=9/0,5=18, ВН=АВ-АН=18-0,5=17,5