По данной стороне основания a=8 и боковому ребру b=6 найти высоту правильной четырёхугольной пирамида.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:50
    0
    Диагональ квадрата aV2=8V2 Ее половина 1/2 * 8V2=4V2

    наша высота равна корню квадратному из 6*6-4V2*4V2=36-32=4 или это 2