В треугольнике абс с биссектрисой се угол а равен 55, угол асе равен 45 градусов, найти угол б

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:20
    0
    Т. к се - биссектриса, то этот отрезок делит на два равных угла. значит: угол асе=бсе. 45+45=90°. находим угол б: 180 - (55+90) = 35°
  2. 23 сентября, 04:21
    0
    Так как биссектриса СЕ делит угол пополам, тогда угол АСЕ * 2 = 45*2 = 90 (это угол АСВ

    сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусам, следовательно угол В =

    = 180 - 55 - 90 = 35 градусам