В треугольнике АВС, угол АВС=90 градусам, ВД перпиндикулярна АС, АД=12 см, СД=16 см, найдите длины сторон, ВС, АВ, ВД

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:15
    0
    Треугольник АВС, уголВ=90, АД=12, СД=16, АС=12+16=28, АВ=корень (АД*АС) = корень (12*28) = корень336=4*корень21, ВС=корень (СД*АС) = корень (16*28) = корень448=8*корень7, ВД=корень (АД*СД) = корень (12*16) = корень192=8*корень3