Сумма градусных мер двух смежных углов равна 179 градусов. Найдите градусную меру каждого из этих углов.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:28
    0
    Я напишу только решение, тебе же надо будет все это правльно оформить.

    дано: 1 уг. 2 уг. 3 уг. 4 уг.

    2 уг.+4 уг. = 179 гр.

    найти: все 4 уг.

    решение: 2 уг.=4 уг. (как вертикальные)

    179:2=89.5 (гр.) 2 уг. и 4 уг.

    1 уг=3 уг (как вертикальные

    1 уг. + 2 уг. = 180 гр. (как смежные)

    1 уг. = 180 - 2 уг.

    180-89.5 = 90.5 (гр) 1 уг. 3 уг.

    Отв: 1 уг=3 уг.=90.5

    2 уг.=4 уг=89.5