В окр. с центом в точке О проведены диаметры AD и BC, угол OAB=29 градусов. Найдите величину угла BDA

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:25
    0
    УголОАВ (уголДАВ) = 12 дуги ВД, дуга ВД=2*уголДАВ=2*29=58, уголВДА=1/2 дугиВА, дуга ВА=дугаДВА-дугаВД=180-58=122, уголВДА=122/2=61