В окружности с центром в точке О проведены диаметры AD и BC, угол OAB равен 25 градусов. Найдите величину угла OCD

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:13
    0
    дуга ВД=2 * уголОАВ=2 * 25 = 50

    угол ОСД = 1/2 дуги ВД = 50/2=25, уголОАВ=уголОСД