Ширина прямоугольника 6 м и состовляет дробь 2_3 части его длины. найдите дробь 2_15 часть периметра прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:44
    0
    Длина=6: 2/3=6*3:2=9 м

    Р = (6+9) * 2=30 м

    2/15 от 30 = 30 * 2/15=30*2:15=4 м
  2. 2 февраля, 12:47
    0
    Длина:

    6*3/2=9

    периметр прямоугольника равен удвоенной сумме его сторон:

    Р=2 (4+9) = 30

    2/15 часть периметра прямоугольника равна:

    30/15*2=4