Площад двух подобных треугольников равна 16 см2 и 25 см2. Одна из сторон первого треугольника равна 2 см. Найдите сходственную ей сторону второго треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:57
    0
    S1/S2 = (a1/a2) ^2 a2 в кв. = (8^2*68) / 17 = 256 a2=V256 = 16