Найти объем куба, описанного около конуса, если объем конуса = 4/3 пи

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:21
    0
    Vконуса = (1/3) * pi*h*s = (1/3) * pi*2r*r^2,

    4/3 = (2/3) * r^3, r=2^ (1/3),

    Vкуба = (2r) ^3=8*2=16.