Основанием

конуса служит круг, вписанный в грань куба, а вершина конуса лежит на

противоположной грани куба. Найдите объем конуса, если сторона куба равна 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:16
    0
    Формулы объема конуса:

    V = 1/3 π * R2 * h

    V = 1 / 3 So * h

    где V - объем конуса,

    So - площадь основания конуса,

    R - радиус основания конуса,

    h - высота конуса,

    π = 3.141592.

    Следовательно:

    V=1/3 π 2^2*4 = 1/3 π * 16 = 16/3 π (можно умножить на 3,14)